Алексей Чвоков

Помогите разобраться с ситуацией...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне нужна ваша помощь !!!Я бы хотела узнать существует ли такая возможность сфотографировать человека где -то в одном месте, а потом найти фото в интеренете где изображена модель на красивом фоне вырезать её и вставить своё фото .. Чтобы иделально подошло без всяких видимых недостатков Подскажите может есть такой фотошоп, расскажите о нём по подробней, просто я не особо разбираюсь в технике, а мне по работе очень требуется. Отнеситесь серьёзно пожалуйста, мне больше не у кого спросить . Заранее очень благодарна )

Анютка Александрова

Резюмирую. Вы пишите:
1. ..сфотографировать человека.. .
2. ..найти фото ...на красивом фоне.. .
3. ..вырезать.. .
4. ..вставить своё...
... и дальше по тексту сплошная глупось про какой-то особый фотошоп, с волшебной кнопкой, который бы за Вас все это сделал потому что "очень требуется по работе".
....
Отвечаю. Нужно:
п. п. 1 и 2 поменяй местами.
1. Найти фото на красивом фоне с нужным для Ваших целей размером, постановкой света и фоном позволяющем в дальнейшем делать замену переднего плана.
Для этого надо, как минимум, понимать что ищешь и в чем это меряется.
2. Сфотографировать модель с таким же установками света, как на найденном кадре. С такой же цветовой гаммой. Камерой обеспечивающей не худшее разрешение, размер и динамический диапазон. На нейтральном фоне позволяющем потом вырезать модель.
И для этого надо понимать что это и как это.
3. Вырезать.. . это только в кино делается быстро одной кнопкой, в уроках - фильтрами, плагинами и экшенами. А в реале (Чтобы иделально подошло) долго и нудно, попиксельно.. .
Для этого надо уметь пользоваться редактором.
4. Вставить.. . но, предварительно подготовив фон, расчитав пропорции, размер, подкорректировав свет, цвет, температуру.. .
....а "дальше, по тексту" - отвечать совсем не хочется. На глупость можно ответить только глупостью.
....
Подробно? Спасибо за "зараннюю" благодарность. Повесил на стеночку.
...
Если хочешь еще подробнее - благодарность должна быть способной намазаться на хлеб.

Ольга Фёдорова

Чтобы хорошо совпало требуется совпадение света и теней на Вашем фото и фото из Инета. Далее изучайте программу Adobe Photoshop и действуйте.

Екатерина Фадеева

Фотошоп - профессиональная программа. И если вы думаете, что сделать такой коллаж, о котором Вы сказали, можно двумя-тремя кликами мыши, то ошибаетесь. Чтобы грамотно делать такие вещи, нужно учиться и учиться. В Интернете полно обучающего материала по работе в этом редакторе.

Олеся Пономарева

В принципе возможно, только сначала найдите понравившуюся картинку, изучите ее тщательно (ракурс камеры, поза модели, светотеневой рисунок) , а уж потом, выставив камеру, свет (если студия) , дождавшись нужного освещения (если улица) расположив правильно модель, сфоткать ее.

Станислав Пак

Я по вашим ответам посмоторел, вы хороший пользователь, поэтому можно ответить хорошо, хотя вопрос ваш немного наивный.
Photoshop - это программа лидер, можно сказать ставшая частью стандарта по профессиональной подготовке фотографов, дизайнеров и т. д.
Например, даже при приме на работу современные фотографы пишу: требование- знание Фотошоп.
Но у программы Photoshop есть один недостаток - она очень дорогая, поэтому большое количество любителей, учитывая активную позицию фирмы Adobe (производителя Photoshop) по борьбе с распространением и использованием не лицензионного программного обеспечения (далее - ПО) используют бесплатные программы (Freeware).
Т. е. Фотошоп - № 1, но учитывая его экономическую недоступность используются и другие фоторедакторы.
Лично я использую все ПО, которое попадется Freeware и даже то, что платное, но его можно использовать ознакомительный период бесплатно. Поэтому ко мне производители ПО претензий не имеют.

В настоящее время прием в редактировании фотографии при котором изменяется фон фотографии один из самых распространенных приемов. Он используется практически всеми - кто-то делает незначительные светотени, боке, раскраску, ну а кто-то меняет фон полностью.

Вот для того, чтобы заменить фон полностью, требуется программа для работы со слоями изображения - по тому же принципу, что и у художников.

Могу рекомендовать французскую программу PhotoFiltre 7 - это Freeware и французы называют его детский Фотошоп (Есть недостаток он не поддерживает профессиональный формат фотографии - RAW).

Но если вам требуется программа для работы, то конечно лучше Photoshop фирмы Adobe, хотя я лично им не пользуюсь - необходимости нет.

Юлия

Не "может есть такой фотошоп", а есть единственный Adobe Photoshop, остальное вовсе не Фотошоп, будь оно хоть трижды редактор.

Перенесение фигур переднего плана на другой фон достаточно обычная процедура, но если не снималось специальным образом на хромакей, то процедура выделения фигур от фона может потребовать весьма кропотливого труда.

И такая работа уже стоит приличных денег.