Co
Constantin

Сделали операцию на руку теперь не могу сжать руку в кулак. Хирург сказал что надо малень

Что мне может помочь подскажите. Хирург сказал что надо маленький мячик сжимать через боль. А в больнице мужики говорили что стоит помазать руку медвежим жиром или борсучим жиром и будет налаживаться. Мб кто-нибудь ещё что-нибудь подскажет?

Ир
Ирена

Вам сказали правильно, руку нужно разрабатывать через боль. Почитайте здесь как правильно это делать :http://www.kakprosto.ru/kak-42415-kak-razrabatyvat-kist-posle-pereloma

Александр Никешин

Всё верно тебе сказали.
Разрабатывай.
Про барсучий/медвежий жир - это фигня. Ну, хочешь, маж, это дело самовнушения. Нужно тренировать мышцы, нервы и растягивать сухожилия. Ни на мышцы, ни на нервы, ни на сухожилия жир никакого влияния не оказывает. Но, если ты в это веришь - вперёд! Пт. ч. самое главное - решимость в победе над этим дефектом. Уразумеваешь?
Решимость, как на войне, - до полной победы. Это главное.
Иначе - пипец твоей руке и будешь ты инвалидом с культей.
Времени у тебя на растяжку и разработку - около месяца, дальше будет хуже.
Единственное, чем реально стоит мазать, это Контратубекс-Гель. Но и от него толку очень мало. Главное - возненавидеть дефект, и биться до упора. Ежедневно.
Иногда тёплые ванны помогают. Растягиваются лучше после ванны сухожилия, надо этим пользоваться. и активно после ванны разрабатывать. руку в течение часа, пока остываешь.