Dina Goron

Здравствуйте! У меня такой вопросик.. . Чтобы понять себя, обязательно ли нужно понимать других??

Всем доброго субботнего дня!!

Хочу Секса .......

Нет, не обязательно - у каждого свой способ познания мира и себя как его частицы.
Главное, погружаясь в собственные глубины, не захлебнуться там и не утонуть...

Оксана Веретенникова

Люблю герменевтику, науку, а может и скорее даже, искусство понимания и истолкования текстов. Если представить себе, а это довольно несложно, что каждый человек есть текст, то в любом тексте, так утверждает герменевтика, чтобы понять целое, необходимо понимать частности, её составляющие, но ни одна частность не будет пОнята до конца, если уже нет некоего представления о целом... Такой вот замкнутый круг! Со стремлением понять другого, продвигаясь хоть на микрон, я становлюсь богаче и на понимание себя, но я, более понимающая себя, понять других тоже буду способна хоть чуточку, но больше и лучше. Однако в целом для взрослого человека может встретиться ситуация, когда для понимания своего НЕТ, не потребуется уже другой для сравнения, просто человек ТАК решил сам!

Сергей Ивлев

Добро)

Чем больше любишь, понимаешь, осознаешь себя - тем больше и других.. .
Так пусть растет любовь, понимание и тишина -она наполнит твою чашу до краев и зальет все вокруг, всю вселенную!
Тогда не станет тебя и других-все станет одним целым)

Вода в сосуде прозрачна. Вода в море — темна. У маленьких истин есть ясные слова; у великой Истины — великое безмолвие (с)

Ум — как река. Чем глубже — тем меньше шума, меньше шума-больше любви и понимания)

Диана Сердюк

судим других по себе
т. е. исходя из своего опыта

Владимир Баранов

не помешало бы .вы же не в вакууме живете