Ро
Роман

Гостевая виза США: имеет ли значение возраст и брак?

Здравствуйте.
Знакомой 50 лет, у нее живет дочь в Америке.
Какое-нибудь значение имеет, что женщине уже столько лет, и что она разведена?
Может быть глупо, но она очень волнуется по этому вопросу

Светлана Дейлова

В США нет гостевых виз. Есть иммиграционная и неиммиграционная. Вашей знакомой нужно доказать, что у нее нет намерений остаться в США, а а выдачу визы влияет даже то, как дочь в Америку попала - если не по иммиграционной визе, то плохо.
Подробности на сайте посольства США и форуме Винского в разделе - Виза США.
Удачи.