Юлия Воробьева

написала текст про щенка! может что-то подредактировать? есть ли ошибки?

Небольшая история щеночка
В этот день был ливень, я шла на работу. Я увидела маленький черный комок, я подошла поближе и увидела маленького щенка, насквозь промокшего, весь грязный и и настолько обиженные глаза на весь мир. Я взяла этого щенка и пошла домой. Я помыла его. Оказывается у нее окрас черно-белый, хвостик на половину черный наполовину белый. Сейчас щеночк живет у меня. Она ведет себя как маленький ребенок! Как и обычный ребенок она хочет чтобы ее гладили, чтоб с ней играли, хвалили ее. Когда ее не нравится она хмурит бровки. Она уже проявляет свой характер! Кушает что дадите. Обувь не грызет. Ей где-то 1,5-2 мес. окрас черно-белый. Хорошо ладит с кошками. Можем договорится о место встречи

Ольга

по-моему слишком много местоимения "я" давит на слух ) в части " насквозь промокшего, весь грязный " лучше написать " насквозь промокшего, грязного.. ", одну "и" убрать, одну оставить, в части "и настолько обиженные глаза на весь мир. " лучше написать "и с обиженными глазами на весь мир. ", в части "Оказывается у нее окрас черно-белый, " написать "Оказывается, окрас у нее черно-белый, ", "на половину черный наполовину белый" запятая "на половину черный, наполовину белый" , "щеночк" буква "е" "щеночек" , " Она ведет себя " вроде в мужском роде щенок пишется " Он ведет себя " , " хочет чтобы ее гладили, чтоб с ней играли, хвалили ее. " "хочет чтобы его гладили, играли с ним, хвалили его" , "Когда ее не нравится она хмурит бровки" "когда ему не нравится, он хмурит бровки", "Кушает что дадите. Обувь не грызет. " лучше так вроде "Кушает, что дают, обувь не грызет. " , повтор "Ей где-то 1,5-2 мес. окрас черно-белый. " "А ведь ему 1.5 -2 месяца" или "Сейчас ему (столько то столько то) ", "договорится" мягкий знак пропущен "договориться"..естественно лучше выбрать какого пола будет щенок и исправить "она" на "он", потому как "щенок - она" не очень звучит ))

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Очень много речевых ошибок.. .
Я бы написала так.. .
Была весна.
В тот по сути ужасный и мокрый день я шла на работу. Только выйдя и подъезда я поняла что забыла зонт.
Все шло по накатанной, к тому же я опаздывала.. .
Решила идти так. Дойдя до пекарни, которая находилась неподалеку от работы, под козырьком я увидела маленький, съеживающийся и дрожащий от холода комочек. Я сразу поняла что это щенок. Я побежала к нему. Схватив его и прижав к себе, я увидела в его глазах боль, и любовь ко всему живому и неживому, но эта любовь угасала в нем, как угасает в человеке все живое когда он погибает.
Ни о чем теперь не думая я побежала домой. Каблуки, лужи.. . нет, теперь ничего не волновало. Волновал только комочек на груди, греющийся в моем пальто.
Добежав до дома, я мигом проскользнула в свою квартиру, скинув все с себя, я накормила это безутешно дрожащее существо.
Пока он ел, я набирала ванну. Он бал знаком с ней, неясно мне только откуда.
Нырнув туда он явно дал мне понять что он согрелся, наелся, и его больше не колотит, и ему хорошо.
Вода мигом почернела. Вынув Стеффи, так я ее назвала, из ванны я опешила.... она - белая! Белая с черным! Я вымыла ей и голову - и правда белая. Как чистый день, как белый лист!! !
Сейчас Стеффи живет у меня. Кушает что даем) Не гадит) Обоеобдирательством не занимается) Дружит со всеми) Кошек не обижает) Пишите кому нужна) )

P.S. Себе оставь. Никто не возьмет дворняжку я думаю, их и так много. И тебе не сюда.... а на авито.. .

Николай Кротков

граматика хромает там договоритЬся, и Когда ЕЙ не нравится

Иван Петухов

лучше написать "и с обиженными глазами на весь мир" Наполовину черный, наполовину белый. ЩеночЕк. Когда еЙ не нравится. Кушает что Дадут. Моем договориТЬся о встрече

Ольга Сидорова

всего грязного и обиженные на весь мир глаза