Елена Самойлова

Когда кошка родит? И нормальный ли срок для родов (55 дней)?

День вязки неизвестен! Примерно 55 день беременности. Всю неделю ходит за мной хвостом, вчера температура упала, а потом снова поднялась (думали сейчас рожать начнет) . Уже дня 2 кушает нормально, но гораздо меньше обычного (раньше ела раз по 4-5 в день, а сейчас и 2-3 мя обходится!
Скажите 55 день беременности - это нормальный срок для родов? УЗИ показало примерно 4 котенка (по два в каждом роге матки, все котята живы) . Кошечка у нас короткошерстная (подобрали улице, но в паспорте написали европейская короткошерстная, окрас тигровый) )
Короткошерстная ведь ходят меньше, но у нас всего 4 котенка (а чем меньше помет, тем дольше его кошка вынашивает)

Котята шевелятся во всю, можно даже не щупать, и так видно)))

Алексей Немов

Рановато ещё,ждите еще 7-10 дней.

Возможно и наследующей недели родит, все очень индивидуально.

Алексей Микешин

Да, рановато... Раз всё хорошо, то ждите! Чего торопится то? Время придет, и родятся! Вообще кошки носят котят около 65 дней, или чуть меньше, или чуть больше! Ну 4 это не мало, так что ждите ещё...У нас два было, и носила она их около 65-67 дней...