Мария Мерс

Я закончила 8 класс и точно уверена что уйду после 9, НО куда?

Моё хобби и вообще сфера занятия это рисование, к тому же я через год закончу художественную школу (обучалась ещё 4 года предварительно) . Я подросток и мне кажется, что мои вкусы на любимое дело меняются как будто каждый день, как выбрать колледж и профессию чтобы потом не пожалеть?

Шамка К

Что нравиться то и делай! Но нужно учитывать перспективность работы, так программисты (классифицированные) будут всегда перспективны и все будут в них нуждаться, а художник это так сам-по-себе.

Лона

Я убедилась на своем опыте в том, что только в торговле можно заработать на жизнь. Причем не рядовым продавцом, а менеджером и директором. Действительно, художники, педагоги, врачи-выживают.
значит надо учиться долго и упорно, если не хочешь влачить жалкое существование.

Ольга Соломенцева

Я с Ильей не согласна художник в наше время это давольнатаки актуально, так как рекламный бизнес процветает просто стоит овладеть нужными программами и уметь пробиваться

Сергей Чунту

попробуй поработать. Любшь рисовать? нарисуй картины на рподажу. поработай в центре города, порисуй шаржи людей
Хотя бы поймешь, твое это или нет