Дмитрий Бондарев

я закончу 9 класс в этом году

можно ли потом будет поступить в колледж без проблем, если я поступлю через год

т. е. после окончания 9 класса поработаю годик, а потом поступлю?

Бахтиёр Бакоев

Вопрос в другом: а как вы будете совмещать работу с подготовкой в колледж? Насколько я знаю...в институт вы можете поступить хоть через 10-20 лет после окончания 11 летней школы...
Но пропускать год, чтоб потом поступить в колледж, сомневаюсь,что это возможно, скорее по болезни- и то серьезной-скорее травматического хар-ра)

Татьяна Власенкова

Да можно. А сейчас вообще даже экзамены не пишут.. . ну на край в ПТУ)) ) но это наврятли.

Софья Кравцова

Можно, но не нужно. Трудовой год не даст тебе ничего, кроме чувства неполноценности. Поступай со сверстниками.