Ле
Леночка

обложить отопительную каменную печь кафельной плиткой.

ответьте пожалуйста кто бывалый в таких делах. обложил печь плиткой кафельной (мраморной). но вопрос вот в чем. с боков и возле топки ей ничего не будет. но можно ли в доль по чугунной плите тоже выложить кафелем и чтоб плитка касалась плиты. не вреден ли жар дл неё и не рассыпется ли она?. заранее спасибо.

Самойлова Светлана

Мы простую кафельную плитку клали на раствор для кладки плитки в каминах. Держится 12 лет Главное оставлять швы между плиткой для температурного расширения.
А вот что вы называете чугунной плитой непонятно. . Если печь у вас отопительная, то варочной чугунной плиты быть не должно. Если все таки отопительно-варочная, то на чугун плитку смысла нет класть слишком большой нагрев

Grimme Gray

Алекс весь труд до 3 топок печи будет трескатся.. проверено прости уж

Дмитрий Струков

Плитка идёт не любая а термостойкая или метлахская, помню наводил чисто раствор цемента и соли немного песка (пропорции непомню ), облицовывали на разогретую печь, держится до сих пор .

Николай Терехов

Здравствуйте, вот на этом сайте ceraboom.ru можно легко и просто заказать лучшую кафельную плитку в России. Сам же я пару месяцев назад заказывал плитку именно на этом сайте, все пришло очень быстро, а главное за небольшие деньги, рекомендую.

Sheryl Keltso

если раствор 2 3 см будет ли держаться?