Aleksey Kiselev

А разве это правильно, что человека наказывают за прошлые поступки и отбирают память о них?

Ведь это же всё равно, если бы мы били и ругали ребенка за что-то, не объясняя смысла и ждали, пока он сам не дойдет до понимания.

Эльвира

За свои поступки нужно отвечать, ты взрослый человек, а не ребёнок. Ребёнок лишь кандидат в человека!

Татьяна Шипунова

правильно. душа обязана трудиться.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Тут важно понимать одну простую вещь, которая звучит так ..Вы наказываете саму себя только САМИ. ) А вот правильно ли это, или не правильно решать только Вам самой)) А так же и найти СМЫСЛ оного) Как только поймете сие, так и прекратите сами себя наказывать))

Владислав

А наше мнение об этом что-то изменит? :))

Светлана Филиппова

а как на счет=почувствуй то. что ты делала с ребенком?

Светлана Белозёрова

Это будет чистый результат без подтасовок Ритуля... Всё вернётся впоследствии (память ) по мере роста ...