Ел
Елена

Вопрос бывшим СИ ставшими прахославными!!!Вн+

вы и вправду думаете, что чем больше вы облабызаете трупов, тем вы ближе к Богу станете?

Юрий Козиков

блин... опять не мне вопрос.. .

ты такой дурной от природы или это ОСБэшники тебя так обработали?

Алексей Бученков

Бог видит сердце и плоды Дуа в человеке. А как человека научили, так он и поступает. Вы слышали о плодах Духа Святого, что может быть важнее. Только они будут оценены, а не бурная деятельность по проповедованию.

Ярик

ФФУУУУ

Юра Пчицкий

А что в организация начала терять людей?

Юлия Чивилева

лучше ты мне ответь на вопрос, вы не берёте в свидетели тех кто называет Христа Богом.. . "Фома сказал ему в ответ: Господь мой и Бог мой! "- Иоанн 20:28...ответь, возмёте Святого Апостола Христова в свою организацию или он не достоин называться СИ? "востанут лжепророки и лжехристы"- вот это о вас Говорил Христос Бог! вы невидети очевидного- и делаете из мухи слона- и называете себя истенно верующими а нас предателями?? ? вы сами предали Бога нашего!... ну так ответь- возмёте апостола Фому в "сторожевики" или нет?

Opt

Хоть я и не состоял в организации СИ непосредственно но свой духовный путь начинал с чтения их книг и журналов. Другой духовной литературы тогда просто не было. И я даже проповедовал их учение. Но как только я стал читать православную литературу то понял что без церкви и ее таинств не возможно спасение. Мощи святых людей православные потому и почитают, что эти люди при жизни очистили свои души и восприняли благодать настолько, что эта сила остается в их телах. И эта сила (благодать) чувствуется когда мы прикладываемся к мощам. Святые молятся за нас, и конечно это приближает к Богу. Жаль вы не можете этого почувствовать, сами себя от этого отстранили. А главное лишаете себя общения со Христом в таинстве Причастия. Потому что нету у вас преемства, рукоположения от Апостолов.