Усуи Люблю-Вас

Рецепт черного чая с имбирем и корицей.

Та
Татьяна

Приготовление рецепта Чай с имбирем и корицей:
1) Корень имбиря очистить от кожуры. Хорошо подойдет для этих целей овощерезка. Очищенный корень натереть на мелкой терке. 1) Корень имбиря очистить от кожуры. Хорошо подойдет для этих целей овощерезка. Очищенный корень натереть на мелкой терке.

2) Чайник хорошо обдать кипятком. На 1-литровый чайник высыпать внутрь 2 чайные ложки крупнолистового черного чая, половину палочки корицы, разломанной на несколько частей и 2-3 цветка сушеной гвоздики. 2) Чайник хорошо обдать кипятком. На 1-литровый чайник высыпать внутрь 2 чайные ложки крупнолистового черного чая, половину палочки корицы, разломанной на несколько частей и 2-3 цветка сушеной гвоздики.

3) Залить все это кипятком и на 1 минуту поставить на небольшой огонь. 3) Залить все это кипятком и на 1 минуту поставить на небольшой огонь.

4) Готовый чай подавать с лимоном, а также хорошо он сочетается с медом. 4) Готовый чай подавать с лимоном, а также хорошо он сочетается с медом.

1 корень имбиря, палочка корицы, 2-3 цветка гвоздики, 1 литр кипятка.
Ингредиенты для рецепта Чай с имбирем и корицей:
1 корень имбиря, палочка корицы, 2-3 цветка гвоздики, 1 литр кипятка.

Та

Загляните в интернет-магазин "101 чай", там есть отличный сорт "Чёрный чай Корица", а также "Черный чай ароматизированный яблоко-корица". Кроме этого есть очень вкусный и полезный напиток "Ройбуш с имбирём, в состав которого входит и корица.

Al
Alеnka

ИНДИЙСКИЙ ЧАЙ "КЭРЭК"

Ингредиенты:
3 ч. ложки черного чая
1/2 стакана молока
1,5 стакана воды
сахар
2 бутончика кардамона
корица на кончике ножа
2 бутона гвоздики
имбирь молотый на кончике ножа

Смешать чай, молоко и воду, довести до кипения и кипятить 2-3 мин. Чай приобретет кремовый оттенок. Слить в чашку через ситечко, добавив сахар по вкусу. Во время варки можно добавить кардамон (2 бутончика на любое количество чашек) , либо кардамон с корицей и гвоздикой, либо кардамон с корицей и имбирем.