Елена Печенина

что девушке для здоровья безопасней поставить спираль или принимать противозачаточные таблетки

Vladimir Vishnevsky

По-прежнему самым лучшим противозачаточным средством остается слово "нет".

Олеся

-доктор.. какое самое лучшее противозачаточное?. .
-кефир. .
-до секса.. или после?. .
-вместо..

Оксана

Для здоровья девушке лучше чередовать, спираль, потом годик таблетки, годик презервативы, потом снова спираль.

Мария Романова

Презервативы. Лучше ничего нет. Почитай, погугли, от таблеток бывает рак матки, а от спирали рак шейки матки. Цени свою девушку и ее здоровье. Или хотя бы просто вынимай вовремя, если не любишь презервативы. Мы с женой презервативами предохраняемся, еще никто не умер от этого. Зато безопасно.

Валерий Кан

Вынимай во время . А еще лучше резина

Светлана Солопова

Спираль ставится тем, кто уже рожал, таблетки же могут пить все. Но! Таблетками ты губишь нормальную жизнедеятельность организма в целом (тем более пить их нужно постоянно) , а спираль не всем Женщинам подходит. У одних нет никаких проблем со спиралью, другие же мучаются и в итоге убирают её. Да и гинекологи сами не всегда правильно советуют тип спирали и правила ее пользования. Одно могу сказать, что чем бы она не пользовалась, и тем более если она совсем молоденькая, вредно и то и другое. Поэтому.... если рожавшая - советую спираль, если она еще молоденькая - пользуйтесь презервативом либо прерыванием.

Владимир Михеев

спираль ставится только если женщина полностью здорова.... нерожавшим, кстати, ее не рекомендуют....