Ан
Антон

кто излечился от грибка ногтей на ногах? расскажите секрет, как удалось. расскажите секрет, как удалось

Венера Палашкина

Мазь Экодакс. стоит копейки.

Ибрагим Ибрагимов

Мазь ФУНДИЗОЛ очень быстро избавляет от грибка

Максим Тарасов

у моей родственницы был, Вообщем это комплексное лечение. Нужно купить мазь в аптеке противогрибковую. Ест разные мази. Знаю что пимафукорт и Кандид хорошо помогают. Если нет проблем с ппеченью, то купить еще Флюкостат или Флуконазол. это таблетки. там 1 таблетка принимается 1 раз в несколько дней. Точно вы посмотьрите в инструкции. Мазью мазать как ноготь, так и кожу вокруг него. Прокипятить и продезинфировать все принадлежности для маникюра и педикюра. Выкинуть старые мочалки и купить новые. Носки носить только из хлопка 100%. Ну и можете к врачу сходить, модет потребуется дсать кровь на грибы. А еще обязательно состригигайте кончик пораженного ногтя во время лечения. Со временем отрастет здоровый.

Анна Алексеевна

Для начала надо у дерматолога или миколога сдать ногтевые пластинки на анализы и определить, какой грибок является возбудителем. Там же, в этой лаборатории, определят чувствительность данного грибка к конкретному противогрибковому препарату. Не стоит лечиться вслепую. А вообще лечение грибкового поражения очень длительное от 3-х до 6-ти месяцев. Как правило, принимают таблетки и мазь противогрибковую одновременно.