Алексей Симонов

что такое манипулятивный ответ на вопрос?

а как тогда манипуляционно ответить на ситуации из конфликтологии, когда тебе говорят пример: К сожалению я не смог привезти положительный ответ из министерства. Как ответить конструктивно, критическии и манипулятивно

Не могу разобраться с заданием

Александр Андрианов

в общение это ответ вопросом на вопрос ( если это не уточнение ) .. это и есть попытка манипуляции или провокация

но есть и другие сферы применения например в рекламе .. http://www.dis.ru/library/528/25687/
политике и т д..

Галина Маслова

Когда ты ответом провоцируешь человека задать следующий вопрос