Ва
Валерия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже года три как перестала вестись деятельность организации

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже года три как перестала вестись деятельность организации и отчеты тоже перестали сдаваться, что проще открыть новое ООО и заплатить только госпошлину или восстановить старое и оплатить все насчитанные штрафы?

Татьяна Нащинская

Во-первых нужно проверить на сайте ИФНС может вас уже ликвидировали принудительно. Во-вторых, я считаю, лучше открыть новое предприятие (зачем платить штрафы за не сдачу отчетов за три предыдущих года и за 2013 год) , а старое налоговики потом все равно закроют, только нужно что бы не было ни каких движений, даже самых малейших и главное не находиться по адресу регистрации и местонахождению, а еще желательно в другой налоговой (иначе могут вызвать и спросить зачем еще открываете, у меня дочь вызывали) и другими учредителями (по возможности).

Адалат Камильевна

Смотрите, как по деньгам выйдет. Так, чтобы восстановить ООО за 3 года- надо сдать 3 декларации, 12 пустых отчетов ФСС и 12 пустых РСВ-1.Если учесть что за несдачу каждого отчета берется минимум 1000р, выйдет около 27тр

Aziz !!!!

проще сдать за три года единую декларацию в ИФНС, нулевые в ФСС и ПФР и оплатить штрафы

Сергей Половицких

Проверьте через сайт ИФНС, скорее всего вашего ООО уже нет в реестре.

Сергей Рожнов

Сходите в налоговую, посмотрите, сколько будет штрафов. Если немного, то сдайте лучше нулевую отчетность за периоды. , если нет, то зарегистрируйте новую фирму, кстати документы все можно на сайте сервиса "Мое дело" сделать, там проходите быструю регистрацию и пошагово все заполняете, отвечая на вопросы этого сервиса.