Борис Ежов

всем доброго времени суток. вот многие создают семью под предлогом любви а когда задаешь вопрос

у каждого отдельного человека у них разногласия в значении слова любовь! вот после этого хочется поинтересоваться ГДЕ РАЗУМ? по мне любовь это набор качеств двух людей позволяющих им быть вместе всю жизнь подходящих друг другу в более сильной форме чем другие люи! мы же общаемся все время на вербальном уровне! хотя я бы удалил бы слово любовь вообще из всех языков! интересуют ваши точки зрения на это!

Андрей Лахурин

Любовь (вернее, влюбленность сначала, т. к. любовь появляется через несколько лет) - это ведь чувство, причем плохо совместимое с разумом, т. к. тут еще и очень сильное сексуальное влечение. Так что влюбленные не думают ни о каких качествах, не видят недостатков, ничего не оценивают. Влюбленность - это "снос башни", болезнь, сумасшедствие. В этом состоянии семью вообще-то создавать рискованно, но другого выхода нет: ждать, пока эмоции утихомирятся и начнется прояснение мозгов можно очень долго. Так, пожалуй, и вообще без семьи останешься.))