Оксана Павлова

Подскажите, помоему в моем компьютере поселился вирус...

При заходе в браузер ХРОМ на главной странице яндекса появляется вот такая надпись:
Нам очень жаль, но запросы, поступившие с вашего IP-адреса, похожи на автоматические. По этой причине мы вынуждены временно заблокировать доступ к поиску.

Чтобы продолжить поиск, пожалуйста, введите свой номер телефона в поле ввода и нажмите «Отправить» . Попробывал отправить, написали, что нужно отправить СМС. Отправил СМС. На счету было 80р. Пришел ответ, что на вашем счете недостаточно средств. Соответственно спомощью этого вируса кто-то хочет на мне наживиться.
И ничего не сделать. В майле пока вроде работает нормально, только не входит ни в одну социальную сеть.

Андрей. Дряхлов

да, тебя надули пополной 😞

Андрей Коровкин

Попробуйте нажать комбинацию CTRL+Shift+Alt+Tab+Esk

Ruslan Pashaev

Слава Богу, на одного бездомного стало меньше!

Сергей Сафонов

Переустановить Браузер. Вот и всё

Вячеслав Б.в.

<Директория Windows>/System32 (либо WOW64)/drivers/etc/hosts
Почисть все, кроме 127.0.0.1 localhost

Алена Степина

Удаляешь хром без сохранения файлов, покупаешь антивирус Касперского (если есть ставишь на полную проверку компьютера) удаляешь все вредоносные файлы и не отправлять СМС на всякие номера в интернете. Если ничего не поменяется вызвать компьютерщика.

Garry Smile

в нашей стране дураки не переводятся!! ! :)))

Наталья Решетова

Вот на таких как вы, извините, но простаков, и наживаются вирусописатели.

Можно было бы вылечить компьютер антивирусом, но раз он у вас уже заражен, значит у вас его нет.
У меня была такая ситуация когда у меня тоже не было антивируса и я как делал: ввел в поисковике номер, куда нужно отправить смс, нашел сайт, где указана инструкция как лечить компьютер и таким образом я смог самостоятельно избавиться от вируса.

А крайняк - переустановка ОП

На
Настя

О меня точ так же было с одноклассниками, с другого браузера посмотри решение :)Удачи

Татьяна Степанова

В 99 процентах случаев блокирование доступа к сайту вызывается изменением файла hosts, что находится на вашем компьютере.
Попробуйте эту программу (ссылка ниже) . Её не нужно устанавливать, просто распакуйте архив, запустите и выберите ПО-УМОЛЧАНИЮ, и всё в этом файле вернётся в норму.
После этого можете заходить на свой сайт. Эта программа снимает блокировку с любого сайта.

http://narod.ru/disk/52406205001.af728bdb653a1b159941630dab6721bb/Online.zip.html

Если всё пройдёт удачно - ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте свой компьютер на наличие вирусов:
Антивирус Касперского Скачать Яндекс-версию бесплатно на 6 месяцев