Ирина Чижова

как жить дальше. пропал интерес к жизни

Ирек Сабитов

Люди, у который действительно пропал интерес к жизни, в интернете не сидят 😉

Ирина Арбузова

Попробуй плюнуть на монитор и иди спать.

Анна Лысова

Перемени всё)))
Переберись в другой город, поменяй место работы, займись экстремальным спортом)
Сделай то, на что не осмелиться бы)

Рома Устинов

понять почему так произошло и продолжать жить дальше.

Дарья

лучший психолог- это водка)))

Baсилий

влюбитесь...

An
Andrei

Нужно поставить цель! Тогда появится и стимул! А если это просто стресс или депрессия, то:
Вы сами в силах улучшить свое настроение или помочь профессиональному лечению.
Физкультура. Физические упражнения заставляют вас сконцентрироваться на своем теле, что дает отдых от неприятных мыслей и ощущений, это отвлекает от посторонних мыслей. Если заниматься с достаточной нагрузкой, то в организме выделяются эндорфины, которые, действуя на мозг, поднимают настроение.
Начните с получасовых прогулок в хорошем темпе три раза в неделю. Привыкнув к физической нагрузке, подумайте о чем-нибудь более интересном, например об аэробике. Занимайтесь такими видами спорта, при которых вы находитесь в контакте с партнерами, например теннисом или командными играми. Разнообразьте занятия физкультурой. Не перезанимайтесь, чтобы не чувствовать усталости.

Питание при депрессии
• Лучше есть несколько раз понемногу, чем устраивать себе три больших приема пищи.
• Боритесь с тягой к какому-то одному виду пищи – например, к конфетам или сыру – и питайтесь разнообразно и сбалансировано. Тяга к определенным видам пищи может возникнуть из-за недостатка нейромедиатора серотонина. Чтобы повысить его уровень, ешьте продукты, богатые белком, особенно триптофаном.
• Не ешьте сладкую или жирную пищу слишком часто и полностью избегайте ее, если у вас повышенная чувствительность к ней.
• Не топите свои печали в алкоголе, который действует угнетающе на нервную систему, усиливая депрессию.
• Ограничьте потребление кофеина. Чрезмерное его количество усиливает депрессию.
• Если вы подозреваете, что депрессия вызвана пищевой аллергией, попробуйте выявить аллергичный продукт.
• Ешьте больше пищи, содержащей витамины и минеральные вещества, которые способствуют поддержанию в мозге равновесия между веществами, влияющими на настроение и обеспечивающими нормальную работу клеток мозга.

Ма
Мария

Если нету интереса жить ради себя стоит обратится к своей совести и подумать зачем родители рожали тебя на свет явный. И жить надо не ради себя а ради Рода. Не стоит слишком многого ожидать от людей в наш век их разум окутала туманная мгла и по большей части они находятся в плену чувственных удовольствий не думая о иных формах бытия т. е они бездуховны, и различать людей стоит при помощи здравомыслия и никак иначе как рекомендуют ведающие люди. Здравомыслие это - личный опыт, опыт предков, и мнение сведущего человека. (Когда я разочаровался в людях для меня это был большой шок так как это были самые авторитетные люди по общественному мнению, но теперь я знаю что общественное мнение по большей части складывается обывателями. Но это разочарование была моя личная ошибка так как я не обладал качеством знания. Будь здорова.