Алексей Черняев

Пропал интерес к жизни, вернее пропало желание жить...

....всё по моему (возможно ошибочному) мнению, заключается в работе, вот уже три года как потерял интересную для меня работу и приходится заниматься всякой дрянью, чтобы кормить семью, найти опять работу по специальности в данном месте не реально, уныние одолело просто катастрофическое. Может есть психологические приёмы выйти из пике?

Виктория Иванова

Есть одна мысль.... прими тот факт что есть люди которые живут вечно, ну очень долго порядка 2-3 млн лет.. . и представь как они на тебя смотрят.... это разве трудности? Назло им живи! Не говоря уже о своей семье. Ты хочешь уйти от проблем уйдя из жизни.. . это трусость! ! Соберись ТРЯПКА!!!

Тимофей

Таких как Вы - миллионы! Не "центропуптесь" это совсем не оригинально, а естественно. "Жизнь - штука полосатая" - не оригинально, зато правда. Желание жить, когда слабеют собственные силы, можно найти только в других людях, но при одном важном условии, когда начинаешь им помогать! Есть много людей, которым еще поганее, чем Вам не по психологии, а по сложившемся жизненным обстоятельствам. Они - рядом. В доме, подъезде, на работе.. . У них не хватает денег на лекарство, хлеб. Нет сил вынести мусор, помыться хоть раз в месяц. Я не зову Вас в волонтерское движение, если нет позыва Души. Но твердо убежден и не раз это испытывал, что черпать силы можно только в благодарности людей! Даже если в мелочи (соседке или соседу) поможешь, то поможешь СЕБЕ. Свой Крест тяжело тащить - помоги другому тащить его Крест! И обретёшь СМЫСЛ.
Осмотритесь внимательно на очередной "дрянной" работе. Там есть люди, которым гораздо хуже...

Татьяна Сидорина

надо держаться, выход обязательно будет, может и не сразу. А может это проверка на стойкость. УДАЧИ !

Маська Стоякина

Что больше тебя привлекает? Я вот хочу управлять грузовой машиной 🙂 очень интересная и передвижная работа.

Ваня

А дети ВАС НЕ ОБЯЗЫВАЮТ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ.!

Ми
Михаил

Мне кажется, человек не знает все свои интересы в жизни. Может, Вам имеет смысл пройти психологическое тестирование, чтобы определить, к чему у Вас еще есть дарования. Возможно, Вы откроете еще один внутренний резерв) , о котором даже не подозревали.
Проще говоря- попробуйте сменить профиль.