Светик Новикова

Пропал интерес к жизни

Скучно, нудно, ничего не хочется. Каждый день как вчера. Мне 20, уже почти как 2 года у меня эта депрессия. Парень постоянно на работе, приходит домой и снова работает, либо спит. Я его ни в чем не обвиняю, чтоб не летели камни в мою сторону, будто я не понимаю его стараний. Понимаю, и сама пытаюсь чем-то себя постоянно занять, потому что думала что всё это от скуки. Но даже делать что-то долго не могу, нет ни на что настроения. Каждый день только и сижу дома, по чуть-чуть готовлюсь к поступлению в институт и домашние дела. Приготовить, убрать и прочее. Раньше рисовала, пыталась что-то писать и играть на гитаре. А теперь не могу, всё из рук вываливается, рисунки кривые, стихи никакие и т. д. Ведь для творчества нужные эмоции, а у меня их нет. Я даже просыпаться утром стала с каким-то грузом на душе. Наверное, стоит просто убить всё какой-то тяжелой работой, чтобы вообще больше никогда не задумываться о каких-то радостях жизни... (((

Елена Гандаева

Я тебя прекасно понимаю. Тоже этим страдал. Не парься. Просто не парься. Знаю, легко сказать. Тебе правда нужно что-то поменять в своей жизни и все к этому идет. Ты только не сиди постоянно дома. Бегать, например, начни. В такой период нужно просто не сидеть без дела. Все наладится вот увидишь.

Елена Емельянова

напоминает семейную жизнь) , у всех так один в один) , надо чем-то новым заморочиться новую компанию друзей найти, велик купить кататься с кемнить вместе, с парашутом прыгнуть, отпустит на какой-то срок)

Масянька Хвостова

Вам отдохнуть где нить подальше от дома
И развлечься
Сходите на какие нибудь Концерты или Фестивали

Владимир Щербаков

Не слушай советы про встряску и отдых. Это тебя угробит. Ты сейчас открыта для всего. И хорошего и плохого. Поэтому не выдумывай своих схем и не пытайся стать первопроходцем. Для начала приведи себя в тонус зарядкой, горячими ваннами и введением распорядка дня. Пересмотри любимые фильмы. Если есть знакомая - хороший человек - попробуй законектиться. С человеком, который еще не устал от твоей депрессии проще выработать вектор выведения из нее. И проходя это наведение порядка в своей биоэнергетике знай - тебе как только полегчает надо устроиться на любую работу рядом с домом. На месяцок. Так прямо и думай. Речь не о карьере а о том, что тебе надо устать от ДРУГИХ будней. Даже если ты вернешься к сегодняшнему образу жизни - ты станешь его ценить и воспринимать веселее. А там и учеба.

Да
Даша

нужна встряска.

Олег Игнатов

)))))))))))) работать не пробовала устроиться???? От скуки, родимой, депрессия.... Это сколько же лет готовиться надо, чтобы в институт поступить.... лодырь

Владимир Яцкин

нужно что-то безумное вытворить.. .
человек не может в однообразии жить
нужен новый приток ощущений

Светлана Белозёрова

депрессия это дело очень неприятное...))) . Возможно вам просто стоит что-то изменить в своей жизни... начать действовать, а не просто сидеть и страдать... постарайтесь увидеть радость в каждом дне, даже самую небольшую. Да уже даже то, что вы проснулись, вы живы и здоровы, у вас в семье всё хорошо никто не болеет... займитесь чем-то новым для вас, найдите какое-то непривычное для вас занятие занятие.. . начните просто менять свою жизнь, начните ломать сложившиеся стереотипы. Можете выехать со своей семьёй куда-нибудь на природу, отвлечься от повседневной жизни.... ведь даже то, что на улице светит солнеце, у вас всё хорошо, с вами рядом ваш любимый человек, это уже не повод для радости? Не стоит поддаваться унынию и тратить свою жизнь на депрессию... жизнь ведь даётся вам только один раз...)) ) Будьте счастливы...)))).

ОК
Оксана Красноярцева

"Каждый день как вчера. " Это ключевое, на мой взгляд в вашем сообщении, и тут Андрей Цыганков выше дал наиболее дельный совет. Дополню, что работа может быть на выходные или на несколько часов в день. И важно (!) : не нужно ставить себе самостоятельно диагнозы )) Из того, что Вы описали (а это один симптом) совсем не обязательно наличие депрессии. Вам будет полезен активный отдых: плавание, велоспорт, ролики, танцы.. . пусть даже просто пешие прогулки.