Игорь Грачев

Нужно ли сдавать егэ если сдавала зно? Я живу в Украине и сдала ЗНО но собралась поступать в МГУП

Елена Левина

Нет, обычно иностранные студенты не представляют результаты ЕГЭ, к ним другие требования, например,
"Иностранные граждане предоставляют в Университет документ, удостоверяющий личность поступающего, его гражданство, оригинал и нотариально заверенный перевод на русский язык на имя и фамилию поступающего документа об образовании с указанием изученных предметов и полученных по ним итоговых оценок, сертификат (справку) Рособрнадзора Минобрнауки России, удостоверяющий, что данный документ может быть приравнен к документу об образовании Российской Федерации, сертификат установленного образца об отсутствии ВИЧ-инфекции, копию визы на въезд в Российскую Федерацию (если иностранный гражданин прибыл в РФ по въездной визе) , полис медицинского страхования, действительный на территории РФ, восемь фотографий (черно-белые, матовые) размером 3х4, заполненную анкету установленного образца".
Но если есть ЕГЭ, то можно и результаты представить, хотя это не обязательно.
А вообще, действительно, лучше для начала посмотреть на сайте соответствующего вуза.

Оксана

Я иностранный студент в РФ, поступала в прошлом году.
Для иностранных граждан есть две возможности поступить:
1) По результатам ЕГЭ
2) По результатам вступительных испытаний в самом ВУЗе
Вам нужно хотя бы зайти на сайт учебного заведения и узнать особенности поступления для иностранных граждан.
Вам нужны следующие документы:
1) Паспорт и его нотариально заверенный перевод на русский язык.
2) Школьный аттестат и его нотариально заверенный перевод.
И все.

То, что писал пользователь выше, а именно "сертификат (справку) Рособрнадзора Минобрнауки России, удостоверяющий, что данный документ может быть приравнен к документу об образовании Российской Федерации" для граждан ближнего зарубежья НЕ НУЖНО.
Прочие медицинские бумаги при поступлении вам тоже НЕ НУЖНЫ. Вы будете проходить обследования только в том случае, если будете подавать заявление о разрешении на временное проживание, но это уже другая история.

Oльга Aршаева

на украине свои порядки а в россии свои (а вообще повторенье-мать ученья)

Антон Взоров

Ответы. майл. ру - не самое оптимальное место для таких вопросов)
Вам нужно обратиться непосредственно в тот вуз, куда Вы хотите поступать.
На сайте наверняка есть контактная информация, позвоните, так будет точней.