Светлана Селиванова

можно ли не красить потолок после шпаклёвки?...

Павел Артемьев

Можно, если вас это устраивает.

Ольга Бессараб

ШпаТлёвка через Т!! ! Вот что важно. Это я Вам как строитель с высшим образованием и 15 летнем опытом говорю, а ещё... обращайтесь к профессионалам.. .

Иришка Анадо

можно не красить, да и не шпатлевать тоже можно

Алексей Скоробогатов

шпаклевка то сыреет, то желтеет, то сереет, и все время пятнами. не хотите красить - наклеивайте обои.
шпаТлюют немцы, а шпаКлюют русские. кому как удобно

Ivan Levashov

Шпаклёвка должна быть прогрунтована и покрашена, у потолкка должен быть законченый вид .

Наталья Мамай

че за вопрос, конечно можно, а разве без шпаклевки тоже красят

Анастасия Шамрай

можно.. .
кто не даёт ...
а вообще - шпаклюют, грунтуют, шкурят, грунтуют,
шпаклюют финишной шпак.
опять грунтуют - красят. ,

Ел
Елена

Шпаклевка-не идеально белая, лучще покрасить.

Яна Ермолович

можно. но грунт обязательно. лучше 3-4раза будет как стекло

Светлана Быковская

Шпат (к) левка (правильно и так и так) не предназначена для равномерного покрытия и наносится слоями разной толщины. Вывод - цвет будет неравномерный, пятнами. Особенно заметно это будет позже, когда шпатлевка порыжеет, выцветет. Так что лучше покрасить сразу, меньше грязи.

Bekzat Mekeev

после шпаклевки нужно обязательно покрасить, иначе она постепенно будет отваливаться и желтеть.

Анна Бондаренко

Думаю, что можно оставить. Мы покрасили шпаклеванный потолок и стало хуже, чем было (видны серые полосы и пятна). Выкрасить идеально ровно - трудно.