Ainash

подскажите, как правильно красить потолок. бетон . в принципе ровно, но есть неровности.

как и чем подготовить? как выбрать краску?

Anvarjon

как правильно, не знаю, но знаю, как неправильно. недавно покрасила бетонный потолок, он казался идеально ровным до покраски. красила латексной водоэмульсионкой. все ок, но оказалось, что у бетона есть мельчайшие дырочки, которые не были видны до покраски, а сейчас очень даже видны.. . в общем, дырочки нужно было чем-то шпаклевать...

Андрей *****

обязательно-грунтовать, шпаклевать. шкурить, грунтовать и только потом красить-в 2 слоя с просыханием

Андрей Папук

Если потолок со шпаклевкой и ровный, то можно красить. Вот наглядное пособие http://www.youtube.com/watch?v=4AQIaDJaDW4&feature=plcp. Краску нужно выбирать хорошую согласно вашему региону

Даша Хандурина

Если лень вышпаклёвывать, покрасить фактурной краской.