Виталий Галаганов

Dacia Logan 1.4 MPI 2006

Доброго времени суток. решил купить себе первый автомобиль выбрал Dacia Logan 1.4 MPI 2006 года. Кто что знает о машине подскажите сильные и слабые стороны данного авто.

/.
/// ...

Дачия логан=рено логан, румыны просто копируют рено. Сам не пользовался, но отзывы слышал: в плане обслуживания - весьма дешево обходится в плане комфорта - 6/10, после нескольких лет интенсивной езды все расшатывается, трясется.. . лично я бы порекомендовал взять немца, ну или японца, тоже не плохие. . и желательно чистокровных.

Ирина Вадим

Для первой машины, пойдет! На 5+ Немцы и японцы для продвинутых пользователей!

Альберт

Дачия Логан собирается в Румынии на заводе Дачия в городе Питешть. Этот завод принадлежит альянсу Рено-Ниссан. Сам по себе Логан был создан как "бюджетный" автомобиль на базе "Рено-Ниссан В0", в основе которой лежит старая Рено Клио. "Родственниками" Логана являются - Рено Сандеро, Рено Дастер, Рено Модус, Рено Клио, Рено Символ, Ниссан Микра, Ниссан Ноут, Ниссан Тиида.

Тачка крепкая, ходовая - "образцово-показательная". Двигатель 1,4 MPI - это старый восьмиклапанник K7J, который ставился еще на машины Рено начала 90-х. Мотор надежен, как швейная машинка Зингера, которая работает и через 100 лет. Знакомый на этом двигателе прошел 400000 километров без единого ремонта - менял масло, ремни, изредка регулировал клапана - вот и все.

Перед покупкой загони в хороший сервис Рено - там тебе сразу скажут "что к чему" в этой машине и сколько придется "довложить".

Обслуживание и ремонт - копеечные. Примерно на уровне "жигулей". Даже у официалов - цены не шокируют.