Инга Хоюр-Оол

Как понять, что у собаки течка? У нее выделения какие-то должны быть? И как долго это продолжается?

Анастасия Веселова

Первый признак начавшейся течки - капли крови из петли, их можно найти на полу или на "штанах" у длинношерстных собак, или осмотрев петлю и приложив салфетку, как написали выше. Смотрите на поведение собаки - перед течкой и во время её суки гораздо чаще писают на прогулке. Увеличенная и припухшая петля на пике течки. Кровянистые выделения на этом этапе бледнеют, но это обычно самый разгар, то время, когда сука готова к вязке. Иногда бывают бескровные течки (особенно первая) , но их тоже можно заметить по повышенному вниманию кобелей на прогулке. Течка длится 3-4 недели, самые опасные дни - с 9 по 16-й, в это время сука может забеременеть. У моих девок по 3 недели течка длилась, стабильно.

Axtam Yunusov

кровянистые выделения из петли, длительность от 20 дней до месяца.

Елена Носикова

Приложите белую салфетку к петле суки и увидите. Длится 3-4 недели. В эти дни особое внимание и приставание от кобелей.

Кирилл Крылов

Припухшая петля, повышенное внимание кобелей на улице. Течка, в среднем, 23 дня.

Регион

да. тоже самое что и у женщин.

Хуршед Маджидов

они красные и идут два раза в год по 21 дню