Елена Гандаева

термопасту через год нужно мазать или через месяц?

Настенка Варанкина

Термопасту мажут, когда снимают радиатор. В других случаях её не мажут, вернее не наносят. Она вечная и не тухнет как рыба. Твёрдость только улучшает теплопередачу, но ухудшает, если вы будете радиатор раскачивать и отрывать руками. Думаю, такое делают люди с неуравновешенной психикой типа мадам с мужским достоинством "Лучшая", которая не фига в пастах не понимает.

Надежда Соловьёва

смотря какую и при каком темп режиме работающую, если это дерьмовая алсил-3 и около 80*, то примерно так год. а если ниже-то дольше можно не заглядывать.

Денис Белоусов

если проблем с температурой нет ...не надо.

Политехника Флексико

не надо, тоько после смены процессора или кулера надо

Надежда Ситнова

Через 4-5 лет.

Парвиз Ниёзов

Ее нужно мазать при установке радиатора на "элемент" проц или что там!! Все эти байки что ее нужно менять раз в год или месяц БРЕД ПОЛНЫЙ, какой то идиот гавкнул и все думают что от этого будет лучше! ! НЕт не будет! только крепления изнашивают, , как устанавливаешь намажь и все забудь лет на 5, а если это паста кпт-8 то и вовсе на 7-8 лет ,,,И если по истечению периода проблем с температурой нет ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАМЕНИ ПАСТУ, так как она имеет свойство "сохнуть и слепит радиатор с крышкой проца так что вырвешь радиатор вместе с сокетом XD .так что 8 лет это максимум

Дмитрий Искатель

а ты антибиотики пьёшь раз в год, или раз в месяц? - вот и подумай, когда надо менять tермОинтерфейсы в компьютерах.

Ха
Хариша

Как хочется, но лучше всего каждые года - 1.5 года, не меньше, Каждый месяц лишняя трата времени.

Ирина

Утром и вечером после еды.
А то в ней бактерии заведутся и начнется процессорный кариес.

Мазать термопасту надо по мере возникновения проблем. Если пыли много, то можно заменить ТП когда будешь разбирать комп.
Если проблем нет, перегрева нет, то лучше и не трогать.
Само собой, при каждом отклеивании радиатора от проца, ТП надо менять - никогда не использовать дважды

Иван Пашков

через года 3. Если все ок.

Екатeрина Иванова

каждый рас после игры

Никита Климов

можно даже зубной пастой