Наталья Алешкина

Может ли центробанк открывать депозиты? Может-ли центробанк открывать депозиты?

На
Ната

ЦБ РФ - Центральный банк России осуществляет контрольные функции за деятельностью банков на территории России и с населением не работает. Он осуществляет только межбанковское кредитование, надзорную деятельность и аккумулирует резервы банков в части страхования вкладов и кредитования.

Паша Максимов

Физическим лицам - нет.