Сергей Романов

Почему рыбка гуппи съедает своих деток, когда рожает?

С С

а она рожает? или яйца откладывает. Может инстинкт не тот в аквариуме. В неволе любой свихнется. Не только рыбка гуппи. а да, она живородящая. когда узнали, даже не поверили, подняли ученого на смех, который доклад делал. будем знать)))

ДА
Дмирий Афоничкин

просто нех делать) поэтому и надо много водорослей садить

Дереник Ягутян

Гуппи рожают, т. к. они живородящие.

У всех живородок нет материнского инстинкта. Это связано с большим количеством рождения мальков от 1 самки, в мес. примерно по 30-70 шт - кто не успел спрятаться, того съели. Природа сделала естественный отбор.

У многих других рыб (цихлиды) родители мальков не едят, заботятся о них. Некоторые самки икру вынашивают во рту. Есть дискусы, они кормят мальков свои "молоком", которое появляется из спец. желез.

Олег Ходаков

перенаселение аквариума

Д.
Демон ....

Для гупяшек это нормально.
А почему? - это на форум Бога вопрос.

Эльмир

отсаживай на нерест из общего аквариума, как родит, так сразу и назад маманю в общий выпускай.

Александр

Потому, что она не различает мальков и корм.