Anna Emelianova

Может ли котенок быть глухим? Или он просто морозится? Или он просто морозится?

О.
Оксана ...

Котёнок может быть глухим.
Особенно часто этим страдают белые и голубоглазые коты и кошки.
Если у белого кота один глаз голубой, а другой - жёлтый, то глухим часто является ухо со стороны голубого глаза.
Но и кошки других окрасов бывают глухими.
Плюс, причиной глухоты может быть травма или какая-то болезнь (уши могут гноиться, в них может скапливаться влага) .
Лучше показать кошку ветеринару.
У белых и голубоглазых котов глухота не опасна, но и не лечится. Живут они полноценной жизнью. У нас дома такой "глухарь" обитает)))

Св
Светлана

Белые кошки с голубыми глазами почти все глухие, так что если белый - вполне

Турдукулов Медетбек

Вполне может и глухим быть

Наташа Кулешова

Может. У знакомого кошка была глухая.

Витек Морозов

Конечно может быть глухим, если вообще не отзывается значет проблемы со слухом..

Odilbek Khudaynazarov

Согласна с Магика

Бу
Булат

Если котёнок еще маленький и у него до сих пор голубые глазки, то может.
В основном глухота приобретается кошками от старости или в результате травм. Также глухими от рождения бывают белые голубоглазые кошки или животные с разноцветными глазами ( например, жёлтый и голубой )
То есть голубые глаза - признак глухоты.

Андрей Крюков

Может, не выбрасывайте кисю, покажите ветеринару.

Ан
Анастасия

Наш кот Федечка глухой. Он альбинос. Мы все его очень любим. Он обень добрый и умный, у него уравновешенная нервная система. А звать его не надо, сам за всеми следит и всё понимает. Мы между сабой называем его Федей.