Алексей Шанов

Ребята пожалуйста помогите! (Интернет, Wi-fi)

Ребят я решил в своём доме подрубить Wi-Fi.Если вам не трудно пожалуйста помогите мне найти сайт где процесс подключения сети описан от покупки роутера до самого подключения. И пожалуйста скажите это тяжелый процесс и требует много времени?

Ирина Панкова

мне прямо в салоне настроили

Татьяна

Довольно легкий процесс. Все интуитивно понятно. Сайты не знаю. У меня роутер настроился автоматически. 1 шнур от интернет, 1от компьютера, и по вайфай на ноутбук раздает. Единственное пришлось по настройкам пошариться для установки пароля на вайфай (инструкцию лень было читать, я вбиваю роутер и модель в гугл, он выдает пошаговую настройку) . И не забудь мак адрес провайдеру новый продиктовать. А то инета не будет ("центр управления сетями и общим доступом"=>по подключению сети правой кнопкой мыши, выбираешь "состояние", затем "сведения", там Физический адрес (=мак адрес) . Его диктовать ).

Аделина Нагимова

нет не трудный, пришел провайдер провел провод, подключил его к компу, ты покупаешь роутер (netgear хороший у меня стоит) с нужной передачей скорости, в коробочке от роутера есть подробная инструкция по подключению, самое главное в настройках привязать роутер к ip компьютера, все это занимает 15 минут при хорошей скорости интернета.