Денис Филатов

Облазит кожа на носу 😞 как избавится от этой напасти?

Инга

мазать кремом

Ceргей М.

не пытаться содрать, а мазать кремом несколько раз в день.

Влад

Если кроме шелушения нет никаких изменений кожи (покраснение, появление гнойничков и т. д.) , то при этом может и не быть никакой патологии кожи, это скорее нормальная реакция кожи на экзогенные факторы, коими могут быть не только ультрафиолет-солнечное излучение, солярий, пониженная температура, но и нанесение наружных средств, пересушивающих кожу: спиртовые тоники, чрезмерное частое использование масок (с глиной, например, бадяга и др.) , химические пилинги или крема с фруктовыми кислотами и т. д. Возможно такое и при сухом типе кожи. Здесь такие варианты:
- проанализировать, не могли ли все-таки быть какие-либо экзогенные причины (наружные) , возможно, косметические средства и т. д. и исключение этих факторов по-возможности
- увлажнение (крема)
- ограничение провоцирующих факторов (не использовать спиртовые растворы) , не злоупотреблять процедурами по уходу за кожей и т. д. ,
возможно имеет место избыток нанесения на кожу косметических средств.