Денис Бетономешалка

По новому закону с 1 июня курить на балконах запрещено. А на практике что делать с соседями?

Многоквартирная высотка. Курят многие. Кто конкретно - не увидеть. Окна не открыть, хотя жара. Не так давно выгорело 2 квартиры от брошенных с балконов "бычков", но курить и бросать бычки не перестали. Теоретически по новому закону за это полагается ай-яй-яй. А практически что можно делать? Ничего?

Арина Бибикова

На балконе можно, запрещено в подъездах

Olya Zimnova

почему вас раньше это не заботило?))

Галия Туктарова

Да плевать хотели на этот закон с высокого балкона! Впрочем, как и на многие другие, более серьёзные
Сами-то все законы соблюдаете?

Олеся Пономарева

Да пофигу всем (и я не исключение) на эти идиотские законы о распитии алкоголя, запрете курения. Никто их не соблюдает, ничего не изменилось - компании по прежнему пьют, курят на дет. площадках, автобусных остановках итд. Меня раз штрафанули за это, я оплатил штраф, но больше платить не буду. Пусть выписывают свои чеки сколько хотят - бесплатная туалетная бумага )))
А насчет балконов я не слышал. Тоесть теперь и у себя дома курить нельзя?? ? Я часто курю на балконе, но не кидаю бычки в окно, для этого есть пепельница. Не люблю гадить под собственными окнами.

Олег Павловский

пишите анонимные заявы участковому на того, кого подозреваете.
авось угадаете.