Татьяна Бугай

Уголовный или Гражданский?

Если подать в суд на тур-фирму, за некачественный туристический продукт.... то каким будет вид процесса? Уголовным или гражданским?

Александр Бовт

В суд можно подать иск только в гражданском или арбитражном процессе, уголовный процесс начинается с заявления в правоохранительные органы и возбуждения уголовного дела.

Оксана Костина

Гражданский.

Julia Fokina

Если нет факта мошенничества ( Уголовный кодекс ( УК РФ, Статья 159 ), то гражданский

Марина

На некачественный продукт - процесс гражданский.

Алена Рыжнёва

гражданский