Viktor Lebedev.

Почему разваливаются семьи, если кого не спроси все вокруг верующие.

Вася Трифилёнков

семьи только те разваливаются в которых нет любви и уважения друг к другу, если два человека уважают то они найдут выход из любого положения..

Анна Платонова

Мы не верующие и наша семья не разваливается. Конечно всякое бывало, ругались. Пару раз доходило до разговоров о разводе. Но находили решение проблем. И мы "растем". После таких конфликтов больше ценим друг друга, больше любим и уважаем. А мои знакомые скорее расходятся по глупости. Вот пример, друзья семьи. Там муж загулял. Решил, что с другой будет лучше. А сейчас со слезами просится обратно. Конкретно измены не было (не спал с новой пассией) . Надеюсь, подруге хватит мудрости и любви забыть и простить неразумного мужа.

Илона G

потому что верующие на словах

Александра Демидкина

Верующие и Венчанные, две большие разницы .

Ad
Adenios

Это они думают, что они верующие, потому что родители их в детстве покрестили и научили в церковь ходить молиться перед иконами.
Истинно же верующие знают, что:
“Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует”

“Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог” (Евр. 13:4).

“Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют. ” (1Кор. 6:9-10).
...ну и так далее

Ма
Марина

А при чем здесь вера в бога и угасание любви, недоверие или обман???

Михаил Мангибаев

все эти верующие - сплошь ряженые лицемеры и чистоплюи
а семьи разваливаются потому что при наличии бабла М и Ж друг другу уже не особо нужны

Вася Жабкин

я разлюбила первого супруга, с моей стороны - было за что. И пофиг мне на веру, церковь и прочее...