Ли
Литвинов

Я заказала в фотосалоне фотографию на память. Фотограф сделал несколько пробных снимков

Из этих нескольких снимков мы выбрали один, который он отредактировал и распечатал, Я попросила остальные пробные кадры скинуть мне на носитель, не распечатывая, на что получила отказ, объяснил он мне так, что за эти кадры я так же должна заплатить по 500 руб. Скажите правомерно ли это?

Я оплатила ему портрет, куда вошла и стоимость его работы. Почему же даром?

М-да, наверно пока у нас будут такие непрофессиональные фотографы, всегда будут возникать такие ситуации. А если он только на седьмом снимке нормально свет настраивает это уже его трудности.

Мария Уткина

правомерно.. . а вы даром хотели ? .так портрет вам отдали ...а за снимки вы не платили )

Елена

В фото салоне где Вы фотографировались Вас должны были ознакомить с расценками на проведение тех или иных операций в т. ч. и на фотографирование без распечатывания на бумажном носителе. Смотрите прайс-лист и исходя из этого тогда и требуйте.. .
См. гл. 3 Защита прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг) Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей"
Возможно Вас с ним не ознакомили, тогда имеет место быть нарушению (см. ст. ст. 8-10, 12-15 указанного Закона)

Анаттолик Короткевич

Вы заплатили за один снимок, а хотите получить несколько? Фотограф прав, он не может работать даром.