Анна Самадова

Посоветуйте почитать что нибудь интересное.

Чтобы это было основано на историчеcких событиях, но при этом содержало вымышленный сюжет. Как пример - книга Кэтрин Нэвилл "Восемь". Либо же что-то чисто историческое, но изложенное в качестве интересного рассказа, а не фактов.

не густо, не густо.. . сразу видно, насколько "просвящено" наше общество

Катя Попова

Если мерилом просвещенности служит Кэтрин Нэвилл, тогда:
Дэн Браун - “Утраченный символ”
Дэн Браун - “Код да Винчи”

Кэтрин Нэвилл - "Магический круг"
Кэтрин Нэвилл - "Огонь"

Inna Silantyeva

книгу летопись электричества советую. . Суперская книга. Автор Вейтков.

Рустам Качинкин

А. Н. Толстой "Петр I", Л. Н. Толстой "Война и мир", Булгаков "Белая гвардия", Шолохов "Тихий Дон". Еще есть книга про Роксолану (про которую снимается сериал "Великолепный век").

Николь Штокс

Попробуйте эту (давненько не читал запоем, но это проняло) "Несвятые святые и другие рассказы": [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юрий Николаев

Роман Анатолия Иванова "Повитель".