Sweet Kitty

Посоветуйте, пожалуйста, что интересного почитать.

Посоветуйте, пожалуйста, что интересного почитать 17-летнему подростку?: )

Не из классического только. Это мне и в школе подскажут:)

Baba.nina Pixto

про подростков:

Герман Матвеев - Семнадцатилетние

Рэй Брэдбери Вино из одуванчикоB

Юстейн Гордер - Таинственный пасьянс ,

Любовь Шапиро - Моя бабушка Золушка или Жизнь злой девочки

Никколо Амманити Я не Боюсь, Анника Тор Открытое море, Глубина моря, Остров в море,

Дженни Даунхэм Пока я жива., Джоди Пиколт Последнее Правило

Джоди Пиколт Ангел Для Сестры,

Мария Грипе - Тень на каменной скамейке,
Ларс Соби Кристенсен - Цирк Кристенсена,
Клаус Хагерюп - Маркус и Диана,
Жаклин Уилсон - Бриллиантовые девочки,
Кристине Нестлингер - Ильза Янда, лет — четырнадцать

Кэтрин Патерсон - Великолепная Гилли Хопкинс,

Валентин Распутин - Уроки французского,

Трейси Шевалье - Падшие ангелы, Дина Сабитова - Где нет зимы, Ник Хорнби - Мой мальчик,
Николас Эванс - Заклинатель лошадей

Евгений Рысс - Петр и Петр, В. Тендряков - Чудотворная, Геннадий Михасенко - Милый Эп

Людмила Синицина - Кривой четверг, Наталья Ковалева - Зима и лето мальчика Женьки,
Любовь Воронкова - Личное счастье, Альберт Лиханов - Обман, Мария Грипе - Дети теней

Катерина Милая***

Пелевин - Затворник и Шестипалый.

Юрий Козиков

Стефани Майер "Сумерки" , "Гостья"

Таня Хафф "Хроники крови (кровные узы) "

Анджей Сапковский "Ведьмак"

Стив Берри "Евангелие тамплиеров"

Дмитрий Глуховский "Сумерки"

Natasha Malceva

Чужин И. А. Битва за Танол

Юлия Ильичева

Дяченко Марина и Сергей. “Vita Nostra”, “Цифровой” и “Мигрант”; "Медный король", "Пещера", "Алена и Аспирин"....
И вообще у Дяченков можно читать всё.

Давид Гроссман "С кем бы побегать" - подростки, первая боязливая влюбленность, классный сюжет, творчество. Серьезные проблемы.. .Симпатичные герои, которым сопереживаешь.

Дэниел Киз "Цветы для Элджернона" - мастрид! - короткий, и очень мощный рассказ. Всем очень нравится. Еще не встречала человека, которому бы не понравился.

Иар Эльтеррус “Раскрой свои крылья” – качественная подростковая фантастика.

Терри Пратчетт, Нил Гейман "Добрые предзнаменования" - очень качественная гуманистическая юмористическая фэнтези. Масса удовольствия!

Элис Хоффман "Практическая магия", "Речной король" - очень качественно, прекрасно подходит для молодых читателей.

Лорен Оливер "Прежде чем я упаду" - очень! Для девушек лучше, чем для парней.

Ещё потрясающий необычный роман для девушек: Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени".

Я ещё могу советовать и триллеры, и исторические романы, и.. .-доооолго.

Но Ваши вкусы (и даже пол) до сих пор неясны.
Поэтому вот тут выбирайте по вкусу что читать: http://chto-chitat.com/

А Мураками - не читайте! ! Его чрезмерно раскрутили. Незаслуженно. точно-точно.

Юлия Мунтян

Прочитай рассказы Чехова.

Елена Фролова

хм смотря что интересует ,

Алёнка Солнцева

А не классику и читать НЕ СТОИТ. Дорого время, не трать его понапрасну на развлечения.

Венера Арзыкулова

Гектор Мало-"Без семьи"
очень интересная книга!

Nurmuxammad Nurmametov

Харуки Мураками Норвежский лес. Очень интересная книга с удовольствием читал там про любовь о жизни студента.

Галина Зубенко

Стругацкие. Понедельник начинается в субботу

Азер Заманов

"Перевал Дятлова" Анна Матвеева, "Иллюзии" "Чайка Джонатан Ливингстон" Ричард Бах, "Мир над пропастью" Олег Рой, все книги Александра Варго, "Метро 2033" Дмитрий Глуховский

М-
М - V

Сомерсет Моэм "Рождественские каникулы".