Ipo Dog

Правило в английском языке

Когда в английском языке в вопросительных предложениях в continuous употребляется, например "Why are you doing that?", а когда "Why you are doing that?" ?
Кто понял, что я имею ввиду, напишите, пожалуйста, правило)

Александр Мачин

Why are you doing that - это вопрос, а вот в случае Why you are doing that вопросительный знак не нужен, так как это выступает как придаточная часть предложения. (к примеру, I don't understand, why you are doing that)