Гу
Гульнур

пенсионер должен работать?

Анна Саламатина

Работаю. Но потихоньку выталкивают. Грустно.

Са
Саня

да, иначе свалится

Serge

Многие вынуждены, чтобы выжить

Александр Супряков

если есть здоровье и есть где!

Дмитрий Голубков

Если не хочет нищенствовать, то да. Пока силы есть.

Ол
Ольга

Это смотря какой пенсионер.. есть такие, что и до пенсии не живот не надрывали..

Фаина Маткина

Канечно ...не выжить же да мы так воспитаны нас хрен остановишь

Владислав

я ни дня после пенсии не работал.

Оксана Салистая

Пенсионер должен отдыхать и жить в своё удовольствие, наслаждаться жизнью, а не выживать.

Алексей Леонов

пенсионер никому и ничего не должен... Но работать будет, если занимается не физическим трудом...

Marina

Как показывает практика развитых и цивилизованных стран, к которым Россия никаким боком не относится, пенсионер должен отдыхать. В России же, пенсионер, любимым государством, лишен такой возможности ввиду мизерной пенсии. Поэтому, для того, что бы не протянуть ноги, пенсионер вынужден работать, при этом лишая возможности работать молодое поколение т. к. работая, они занимает рабочие места трудоспособной части страны, не достигшей пенсионного возраста.

Светлана Рева

А я 10 лет после выхода на пенсию работаю. Иногда так хочется уйти, но сразу все заболит, а по поликлиникам ходить-пока не желаю. Работа дисциплинирует, зарплату небольшую платят, но к пенсии прибавка. Так и работаю с 16 лет. Советским инженерам-технологам платили не очень много, а сейчас очень не хватает технологов во всех сферах. Но я, конечно, уже не по-специальности работаю, переквалифицировалась, но тем не менее...