Бахадир Алимбаев

"достали "соседские куры

Соседи по даче завели кур. Петух "горланит" с 4 часов утра, спать невозможно. Разговоры с соседями ни к чему не приводят. Попробовал обратиться в суд-рассмотрение дела не ранее чем через 3-4 месяца (а там и лето кончится) Вот и думаю, что делать-терпеть и ждать когда поедет "крыша от невысыпания или плюнуть на все приличия и начать "войну"?

Иван Блоха

войну какую? отравы насыпать? так тогда суд точно будет, и не в Вашу пользу разрешится
Драки? тоже маловероятно, что закончится хорошо
Только терпеть, нет такого закона, чтоб петуха заставить молчать в частном секторе)

А неделю назад Вас собаки лаем изводили.
Не, тут дело в другом. Принимайте успокоительное, благо выбор сейчас огромен

Алексей Батькович

Завожу курей второй сезон на даче . Соседи даже в этом году уговаривали, чтоб пораньше. Покупают яйца, приходят экскурсии-детей приводят на живых птиц посмотреть. Петух красавец немецкий БРАМА с лохматыми ногами. С соседями поговорил-Говорят нет нет никаких проблем . Я рано утром его не слышу, а жена встаёт с петухами. Зато сутра порядок, завтрак и куры накормлены.

! София Гульянц !

Вот скажи, старичок... а когда ты ходишь, горланишь, тупо разговариваешь, идя по улице, ты думаешь что ТЫ не напрягаешь кур, петухов, животных? Ты кто, мля, человечешко, высший разум что ли? Да они куда раньше оболюбовали сию планеты, чем ТЫ-ЧЕРВЬ ЗЕМНОЙ ПРЯМОХОДЯЧИЙ.... и скока у тебя веков ушло чтобы ток начать РОВНО ходить???? Подумай, умник! Дело не в тебе равных (в соседях), а в том, что ты НИКТО на этой планете по сравнению с курицей, по твоему паршивой и никчёмной, кою ты жрёшь, человек!!! Тебе бы стало куда легче жить, если бы ты хоть на секунду осознал КТО ТЫ и кто КУРИЦА, ПЕТУХ.... ТЫ НИКТО, по сравнению с ними!))

Na Ta Lee

Вам хочется тишины, но как же учесть желания всех дачников? Соседям куры может быть жизненно необходимы, а вас петух раздражает.. . А Вы, возможно, соседей раздражаете.. . Оскар Уайльд сказал: " Терпи! Тебя же терпят! "

Ольга Свибович

Беруши купите и спите спокойно себе 🙂

Andrews Andrews

да ладно! поменяйте отношение к происходящему:) По-моему, это здорово-петушок поет!

Михаил Шестопалов

Поставить пластиковые окна и кондиционер... слышимость нулевая и комфортная температура.... Есть усадьбы по несколько гектаров - и вы там одни... тоже плохо- страшно!

Стас Востриков

купите беруши....

Виктория

Отличный будильник. Кукарекает всегда вовремя.
Природа ни кому не мешает.

Ринат Нурбаев

ТОЛЬКО после нескольких попыток мирных переговоров!!! !
включайте параллельно с петухом громкую музыку и направьте на соседей динамик

Слава Вмф!!!

Заведите хорька их в зоомагазинах продают. На цепочку его и к соседям. Потом вытащите.

Марина Давыдова

Одевайте беруши и спите в них, а нервы нужно беречь

Евгения Левина

пригласите разводчика (дрессировщика )коршунов или ястребов-охотников. пусть позабавится птичка, или кошечку сами заведите, пусть погуляет у соседей немного.

Рамай

надо знать что за дача и как распоожен курятник. вопли петуха не причина для запрета кур.

Сергей Журавлев

ты же дед а не курица, иди разберись с петухом, обьясни ему кто тут кур топчит.

Алексей

Водяной пистолет+ яд, это вариант, если вам птичек не жалко.

Кирилл

А моего петуха вчера избил соседский петух, теперь стоит молчит, никакой реакции на курей, придется на суп, если не оклемается.