Юля Завьялова

Какое образование дает человеку истинное счастье? Светское или духовное? Поясните.)

Svetlana Sarycheva

Счастье не зависит от вида образования.

Михаил Медведев

Счастье - блаженство - даёт только Бог

Алексей

Хотя и светское образование может пригодиться человеку, но счастье всетаки больще от духовного . Библия подтверждает это / счастлив осознающий свои духовные потребности, Матфея 5:3.Также от духовного образования еще зависит успех в жизни, об этом можно прочитать в /И Навин 1:8/

Ангелина Кролевцова

Высшим образованием Бога ещё никто не удивил.

Ольга Гуркина

счастье может быть токаа духовным

Г.
Гузель .......

Образованием это назвать можно только в том случае когда индивиду дают полезные для общества знания, а не учат как медитировать и цитировать библию.

Выводы: "духовное образования" - образованием не является

Счастье не имеет отношения к образованию вон пойди хапани тяжелой наркоты
и ты будешь так счастлив, что забудешь все чему тебя учили.

Кирилл Суворов

Истинное счастье не зависит от внешних обстоятельств. и связано с СОЗДАТЕЛЕМ

Наиль Садреев

Цель образования-это дать знание, а духовность знание отвергает, ответ очевиден. А вот откуда берут счастье, с чем его едят, как оно выглядит, пахнет, какое на ощупь-никто не знает....)) ) Хотя может такие абстрактные понятия как счастье и духовность, связывает их эфемерность )))

Просто Лёлечка

к счастью, не образование дает человеку истинное счастье! точнее, его ничего не дает! Это из счастья приходят разные виды знаний!

Наталия Килина

Только духовное образование поможет человеку прийти к счастью. Все причины страданий - только невежество. Как только мы ищем свет знаний и находим его, мы начинаем идти в правильном направлении по пути к счастью. Но в этом обществе только человек сам может создать себе подходящие условия для этого. В обществе не учат быть счастливыми, учат знаниям, которые бесполезны без изначального знания о счастье. Представьте себе гения, который не умеет общаться с людьми и понимать их. Думаете, пробьётся он со своими "светскими" знаниями? Да, если будет много денег. А если не будет, тогда у него нет шансов. Потому что в науку о счастье также входит и умение общаться с людьми, любовь к людям. Почему многие люди пьют, например? Вот у меня, есть два примера, два знакомых человека. У одного - руки золотые, мастер на все руки, по натуре лидер.. . но сломавшийся. Почему? Потому что с людьми ладить не умеет. Никто не оценил его таланты и он стал пить, не смог реализовать себя. Зачем тогда ему его умения, если он не умеет их донести? То же самое, другой человек, близкий. Умный, английский прекрасно знает, большие умственные способности, много чего изучал в различных областях, науках, литературе, математике, физике, механике и т. д. Почему он стал пить? Он сказал: все люди сволочи и этот мир ужасен. Вот и всё - нет знаний о счастье - нет успеха в жизни, нет смысла изучать что-то другое.

Наталья Нагорная

Истинное счастье получает человек от положительных результатов его деятельности того образования в котором он видит смысл. Атеист, в генотипе которого вшиты чисто материалистические устремления, испытывает счастье от покорения новых вершин в центре которых, - изучение и использование материи; в то время как духовный человек чувствует себя лучше в среде, где материя не тяжелит сердце.

И, если, они, каждый, своим цветом знаний будут приносить пользу окружению, прогрессируя эволюцию и материи и сознания, - то они оба будут хороши перед Мирозданием.

Валера

светское образование дает возможность заработать на духовное воспитание