Myrza Sarybekov

Может ли человек спиться из-за того что не нашел смысла жизни?

Юля Шабанова

может, так и делают - многие в провинциальных городках РФ спиваются именно из-за того, что не смогли найти себя в жизни и вообще какой-то смысл жизни...

Сергей Суховерхов

Причин спиться можно найти множество.

Елена Емельянова

Спиться человек может из за чего угодно, И из за того что смысла не нашел, и потому что нашел. но не тот, и даже потому. что то. что и искал.
Это как в одной старой песне пелось: " Была бы водочка, а повод мы всегда найдем".
В общем люди у нас пьют по любому поводу и спиваются тоже из за чего угодно и с радости и с горя и со скуки.

Ир
Ирина

Вспомнился анекдот:

Студент выучил все билеты по философии, но не пошёл на экзамен, потому что жизнь не имеет смысла и все люди в ней пешки)))))) )

Я думаю, что конечно может.

Андрей Сурняев

Из-за этого чаще всего и спиваются! Когда есть любимое дело, то всё подчинено ему. А пить люди начинают от безделья.

Надежда Гулевич

Думаю нет. Ему скорее просто бухать нравится.

Анастасия Долгова

Люди и пьют потому что нечем заняться

Марина Музыка

человек может всё... главное, поставить перед собой цель...

Евгения Васильева

Практически так и бывает. Из-за прихождения к неверным выводам, что жизнь бессмысленная и неправильная. Чтобы сохранить разум, люди вынуждены отвлекаться от таких выводов, а для этого вынуждены отвлекаться от жизни, как могут. И с помощью алкоголя, и с помощью психических и телесных болезней. Почти все силы людя тратят на то, чтобы не думать о жизни.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Nyuta Severinova

Такую версию он может выдвинуть, употребляя чрезмерно алкоголь и ему может быть невдомек, что это банальный алкоголизм, как заболевание.

Vladimir Rodin

А повод, достоин того дегенерата, который ищет смысл в том, что является смыслом существования человечества.

Petr Podsvirov

Нет, но обязательно сопьётся потеряв его.

Юлечка Soldatova

Ещё как!! ! Это и есть причина этого! Истинный смысл жизни - служить людям бескорыстно ради Бога и дарить добро, отсутствие эгоизма, поисков наживы, стремления к высоким положениям в обществе и безмерным деньгам. Не просто человек от безделья спивается, а от того, что он и сам не понимает смысла того, что он делает, зачем он это делает. Он так трудится и устаёт, а для чего? Сердце его не радуется его поступкам. Труд его напрасен, как и жизнь и только алкоголь помогает забыть эту боль. Проблема в эгоизме только. Как только человек начинает думать не о себе и своём благополучии, ему становится гораздо легче. Но прежде нужно понять это.

Тарина

Был бы повод и формулировка для собственного оправдания слабости живущей в нём уже как Я есьмъ.

Anar Ismailov

Может.

Борис Горшков

Человек из-за всего может спиться)) ) Нашел- отметил, не нашел- с горя.

Виталий Логвиненко

Спиться... это просто результат очень слабой личности.... проблемы нужно решать.... на вопросы продолжать искать и ждать ответы.... если спиться, то это путь точно к разбитому корыту, тем более любой смысл у жизни утеряется...