Татьяна Власенкова

Что такое темная энергия и ее воздействие на Вселенную.

Есть такое мнение что темная материя это планковские черные дыры образовавшиеся в первые доли секунды после большого взрыва с чрезвычайно малым сечением взаимодействия. Невидима, ничего не излучает, взаимодействует с барионами только гравитационно. Темная же энергия обусловливается этими же черными дырами только виртуальными рождающимися в вакууме, и поддерживающие отрицательное давление вакуума.

Olga Ch

А чем виртуальная планковская дыра отличается от той, что образовалась во время Большого взрыва? И с какой стати она поддерживает отрицательное давление? Если есть желание, то можно об этом прочитать здесь http://victorpetrov.ru/viktor-petrov-o-kvantovojj-gravitacii-i-temnojj-materii.html

Ел
Елка

Тёмная материя дурило. Никто не знает что это такое ещё.Её видели но никто не знает что это. Она составляет 95% космоса вообще. А звёзды и планеты и всё прочее вместе взятое считай тока 5%

Максим Вертипрахов

Альтернатива белой энергии !