Евгений Антонов

Нужно ли подавать декларацию в налоговую инспекцию матери, если она подарила квартиру дочере?

Помогите пожалуйста, желательно со ссылкой на статьи?

Надежда Ткачева

Даритель (в данном случае-мать) никакого дохода не получает, следовательно ничего налоговой она не должна.
А вот дочь является одаряемой. (то есть получила доход в виде квартиры) Она должна предоставить в налоговую декларацию, но в связи с тем что она является близким родственником, имеет право налог на доход не уплачивать. Поэтому в налоговую ей нужно предоставить свидетельство о рождении, которое доказывает родство.
Статьи Вам не нужны-дуйте в налоговую так.

Ульяна

Нет, не надо.