Ан
Аня

Нужно ли подавать декларацию о доходах.

Подскажите, мне перечисляют деньги за аренду авто водители на мою личную карточку сбербанка, нужно ли мне подавать декларацию о доходах и если надо то после какой суммы.

Александра Гребёнкина

зайдите в налоговую...

Галина Ганьшина

Согласно НК РФ раз в год подается налоговая декларация физическим лицом на ВСЕ доходы. В ней же указываются и все налоговые вычеты на которые имеет право лицо. Это на те доходы которые вы декларируете сами, налоговый агент (работодатель) сам подает данные о вашей зарплате по трудовому договору.

Сергей Матяшов

Нужно, по истечении года в след году подать 3-НДФЛ за прошедший год. Приложить договор аренды авто, платёжные поручения, если фирма оплачивает НДФЛ за арендодателя, если нет, то вы должны оплатить 13% НДФЛ с общей суммы дохода в ИФНС по месту вашей прописки. 🙂

Мария К

Декларировать нужно любой доход, полученный от продажи имущества или сдачи его в аренду. Декларацию о доходах за 2014 год подавать необходимо до 30 апреля 2015 года, затем производиться оплата налога (по ставке 13%) до 15 июня.