Никола В Загсе Узнаеш)

незаконое действие военкомата 1

В общем пришла брату в универ повестка ( студент 5 курса) расписался, пошел в военкомат, прошел комиссию, дали 2 повестки. 1. 26.06 явится на мероприятия связанные с призывом, а 2.07 уже на отправление. а дело в том что до 30.06 у него отсрочка, соответственно военкомат нарушил закон тем что обязал его явиться 26.06. + еще и комиссию заставил проходить. и признал годным без подтверждения состояния здоровья ( анализов) в общем нарушений куча. куда лучше отнести заявление? в военную прокуратуру? или сразу в суд?

нарушение Согласно п. 2а ст 24 «Федеральный Закон о воинской обязанности и военной службе» .
мне юрист сказал. что во время отсрочки военкомат может вызывать ТОЛЬКО для установления данных.
комиссию он прошел 09.04.
Признали годным без сдачи анализов и мед. книжки.
а 26 вызвали на военные мероприятия. это уж никак не мед комиссия как я понимаю

Валентина Лысова

В суд обращайтесь

Дмитрий

Еще будет комиссия перед отправкой на областном сборном пункте. Попробуйте обратиться к юристу областного военного комиссариата.

Виктория Каста

а мог тупо не пойти, я ни разу в военкомат не ходил скока ни присылали, а пошел тока тогда когда мне билет нужен был, все без проблем сделал

Валерия Чугунова

Обращение в прокуратуру призывных действий не приостанавливает, так что только заявление в суд может их приостановить до вступления в законную силу решения суда.