Света Миронова

Законны и действия военкомата

вообщем моему знакомому позвонили из военкомата и сказали явиться в военкомат 23 числа за повесткой на отправку, при этом сам он повестку не получал. Имеет ли он права не являться в военкомат по телефонному звонку. И имеет ли право, военкомат, извещать призывника по телефону? И как по закону должен извещаться призывник?

Ирина Тюляева

смысл не приходить за повесткой когда вопрос с призывом в армию уже решен на призывной комиссии, военкомат действует согласно закона если вы не придете по вызову к вам приедут домой и вручат повестку, только отношение к вам будет уже совсем другое.

Елена Бонопарт

Законны. Но может не являться, т. к. надлежаще не уведомлён.
И вообще скоро призывники будут сами являться в ВК.

З. Ы. Помню как меня и ещё одного товарища заставляли с ВК разносить повестки в армию на 2 года под роспись, а корешки возвращать.. . После нескольких адресов, пришлось срочно отказаться...

Ирина Свирина

Может по звонку не являться.

будет считаться - в бегах.

На
Настя

Имеет право не приходить в военкомат по телефонному звонку. Но, что это даст, если вопрос с призывом уже решен.

Анна Долгих

Позвонить они конечно имеют право, а вот являться по звонку вы не обязаны. Только вот имеет ли смысл идти на дурной принцип, если нет умысла уклониться от призыва?