Мухаммаджон Бахриев

Как изжогу вылечить, дома что принять?

Ирина Лубсанова

От изжоги омепразол помогает.
А вообще Вам нужно идти на обследование к гастроэнтерологу, выяснить причину изжоги, иначе Вы так и будете с ней мучиться.

Ирина Игонина

любое антацидное средство снимает симптомы. Но вылечить изжогу можно после того, как выявить причину её появления) К гастроэнтерологу нужно.

Dear

петрушка или сода с уксусом

Александр Руденок

Панкреатин, Мезим, Фестаал, все одно...

Вячеслав Федоров

Разжуйте 5 сухих горошин. Всю беременность только этим и спасалась! Очень помогает. А так рэнни.

Наталья Архарова

Снять быстро раздражение:
-положите чуток соли на кончик языка.
-долго рассасывать во рту и слюну проглотить.

-В случае необходимости-повторить. Безопасно!

-Лечить нужно гастрит. Изжога исчезнет.

Наталья Никонова

Сода с уксусом? хм. ну и где логика? сода -щелочь, уксус-соответственно уксусная кислота, при взаимодействии кислоты и щелочи происходит реакция нейтрализации-образуется вода! Т. е для того чтобы устранить симптом изжоги (а она происходит в результате заброса соляной Кислоты желудочного сока в пищевод) то достаточно просто съесть одну чайную ложку соды и запить водой. Для лечения и профилактики изжоги подойдут препараты Омепразол, Ультоп по 1 капсуле 1 раз в день утром в течении месяца.