Виктория Иванова

У меня мама умерла 9 лет назад, лежит дома ее крестик

могу я его носить или сначала нужно осветить снова? Можно мне его носить?

Gulizar

Сдай в ломбард, лучшее решение.

Дмитрий Мельниченко

почему крестик дома лежит?
Похоронили без него?

Молитесь так: упокой, Господи душу усопшей рабы Твоей (имя) и нас, грешных, прости.

Алеся Смирнова

освященный повторно не надо освящать, носить не можно, а нужно, мама будет только рада

Евгений Б

сходи лучше в церковь, переговори, так будет вернее и тебе спокойнее

Эдуард

Крестик-это идол. Отвратительно для Бога.
А ваша мама будет воскрешена в новом мире на земле.

Сергей Польников

Зачем крестик повторно освящать? Крест сам собою все освещает, или вы забыли что это за крест такой и чей он? Не случайно он вам на глаза попадается, оденьте и носите, читайте Евангелие, чтобы лучше узнать силу креста.

Ольга

носить вещи умершего - не лучший вариант, и повторное освящение не поможет. . Тут подводные корабли освящают - тонут, квартиры освящают - горят, машины освящают - в аварию попадают и люди гибнут...
Вообще христианская атрибутика несет лишь негатив
А еще этот вопрос почитайте:
http://otvet.mail.ru/question/90985173